酒杯

2016.09.02 Friday

CA3H1371.jpg
 


おいしくいただいております。

| 投稿者 : 久保田 規一 | 携帯ブログ | 19:47 | - | trackbacks(0)

大泉町防災フェア

2016.08.28 Sunday

CA3H1358.jpg
 


来てます。

| 投稿者 : 久保田 規一 | 携帯ブログ | 09:35 | - | trackbacks(0)

開演前

2016.07.16 Saturday

CA3H1340.jpg
 


中之条町ふるさと交流センターつむじに来ています。

これから松崎博彦さんのコンサート、楽しみます。

| 投稿者 : 久保田 規一 | 携帯ブログ | 15:53 | - | trackbacks(0)

長い一日

2016.07.10 Sunday

CA3H1334.jpg
 


今日は朝から午後8時まで参院選投票所で立会人です。

長い一日を過ごします。

| 投稿者 : 久保田 規一 | 携帯ブログ | 06:50 | - | trackbacks(0)

姫睡蓮

2016.07.05 Tuesday

CA3H1333.jpg
 


「すみのえ」さんの姫睡蓮です。

我が家の睡蓮は栄養不足なのか咲きません。

| 投稿者 : 久保田 規一 | 携帯ブログ | 13:56 | - | trackbacks(0)

スバル運動公園

2016.06.19 Sunday

CA3H1326.jpg
 


大泉町消防団ポンプ操法競技大会に来賓その一として来ています。

午前中いっぱいかかるみたいです。

| 投稿者 : 久保田 規一 | 携帯ブログ | 08:31 | - | trackbacks(0)

エリザベス・サンダース・ホーム

2016.05.19 Thursday

CA3H1279.jpg
 


区長会の研修で大磯のエリザベス・サンダース・ホームに来ています。

澤田美喜さんという方が創始者の児童養護施設、見聞を広めて帰ります。

| 投稿者 : 久保田 規一 | 携帯ブログ | 11:45 | - | trackbacks(0)

角打ち2

2016.03.26 Saturday

CA3H1234.jpg
 


遅くなりましたが呑んでおります。

十一屋の角打ち。

| 投稿者 : 久保田 規一 | 携帯ブログ | 22:43 | - | trackbacks(0)

姪結婚式

2016.03.20 Sunday

CA3H1223.jpg
 


東京飯田橋ホテルメトロポリタンエルモンド。

| 投稿者 : 久保田 規一 | 携帯ブログ | 12:37 | - | trackbacks(0)

伝統芸能まつりin文化むら

2016.02.13 Saturday

CA3H1116.jpg
 


住吉ひよっとこ社中の出番は二組めです。

一応入場整理券がでてますが無くても大丈夫。

どうぞ皆さまお出かけくださいませ(笑)。

| 投稿者 : 久保田 規一 | 携帯ブログ | 11:52 | - | trackbacks(0)

  |  1 / 51 ページ目  |  >>

カレンダー
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< October 2018 >>
最近の記事
カテゴリ
アーカイブ
トラックバック
リンク
検索
RSS feed